Почем охота для смолян

Общество
Как уже сообщал «РП», 4 апреля стартовал сезон весенней охоты-2009 - настоящий праздник для почти 25-тысячной армии пострелять по водоплавающим, полевым и лесным птицам.
Кстати, в этом году департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания впервые выдано охотникам 2500 бесплатных путевок в четыре охотугодья общего пользования в Смоленском, Руднянском, Новодугинском и Демидовском районах. Почти 400 местных охотников, благодаря разрешениям на право охоты, теперь могут, не затрачивая на это ни копейки, добывать дичь и в пяти охотугодьях Сычевского района. Для сравнения: в Вяземском районе путевка на сезон (до 26 апреля) оценивается в 800 рублей.
Соблюдение правил охоты в нашем регионе контролируют 50 охотоведов, в распоряжении которых 30 автомобилей и две моторные лодки. И только за первые два дня весенней охоты?- 4 - 5 апреля?- было составлено 27 административных протоколов, у нарушителей изъято четыре охотничьих ружья. А в охотугодьях МУП «Сафоновский район» задержан браконьер, убивший лося. Ведется следствие. Кстати, штраф ему грозит нешуточный - в размере 70 тысяч рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров