Снег в Смоленске уберут за неделю?

Общество
уборка СмоленскаНачало марта не столько порадовало смолян весенним солнышком, сколько удивило небывалой активностью работников жилищно-коммунального хозяйства. У горожан, проживающих в центре города,  даже создалось впечатление, что у коммунальщиков начался сплошной, нескончаемый субботник по уборке улиц от снега.  Да и новый мэр подлил масла в огонь, поставив стратегическую задачу - к 25 марта навести в городе относительный порядок.
Как нам сообщили в УЖКХ, сегодня в каждом районе Смоленска работает по одной бригаде, в которую входят по одному трактору со щеткой, 2-3 погрузчика и 5 самосвалов \"КАМАЗ\" для вывоза снега. В помощь  этим подразделениям приданы 3 комплексные дорожные машины.
Погода благоприятствует осуществлению самых дерзких планов градоначальника, не спеша сливая снеговые воды в ливневую канализацию. К тому же, в честь приезда митрополита Московского и всея Руси Кирилла с Покровки, улиц Витебской, Фрунзе, Кашена за несколько дней было вывезено столько снега, сколько обычно вывозят  со всего города за всю зиму. Да и подготовка к несостоявшемуся визиту в Смоленск партийного функционера \"Единой России\" Бориса Грызлова значительно сократила снеговой покров на  городских улицах. Но эти усилия весьма напрягли и городской бюджет, поскольку  уборка снега - дело  дорогостоящее.
По словам специалистов, для того, чтобы чистота смоленских улиц стала  привычным явлением, необходимо разработать схему уборки города и составить  график вывоза снега с улиц. Эту проблему пытались решить почти все предыдущие мэры. Удастся ли это сделать Эдуарду Качановскому? Жизнь покажет, а пока теплый весенний ветерок, солнце и ЖКХ делают все, чтобы  горожане с наименьшими потерями  пережили наступающую распутицу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров