Чиновники начнут общаться с жителями Смоленска в режиме on-line

Общество
КачановскийНа Гагаринских чтениях среди почетных гостей присутствовал и новый глава города Смоленска Эдуард Качановский, который ответил на некоторые вопросы корреспондента «Рабочего пути».
- Эдуард Алексеевич, сейчас смоляне много говорят о составе будущей администрации. Где вы собираетесь черпать кадры для новой команды?
- Уверяю вас, что наша смоленская земля всегда была богата яркими личностями. В период массовых сокращений во время кризиса у нас появился командный кадровый потенциал, на который мы опираемся, принимая решения. Упор делаем на профессиональные грамотные кадры, они еще в администрации Ивана Аверченкова себя хорошо зарекомендовали.
- Войдут ли в вашу команду люди из прежней верхушки администрации?
- Формирование команды никоим образом не зависит от личностных отношений, которые сложились у меня с руководителями разного уровня в период их деятельности. Главные критерии - исключительно опыт, профессионализм и желание служить на благо города-героя Смоленска, ради достижения общей цели и поставленных задач: повышения уровня и качества жизни рядовых граждан.
- Делали ли вы предложения войти в вашу команду тем кандидатам, которые принимали участие в выборах?
- Да, на сегодняшний день ведутся переговоры с Сергеем Васильевичем Маслаковым. И я хочу вас заверить, что его опыт, возможности, авторитет послужат Смоленску.
- Сейчас в условиях секвестированного бюджета многие ищут резервы. Собираетесь ли вы проводить ревизии в муниципальных унитарных предприятиях? Будут ли сделаны оргвыводы из той ситуации, что сложилась в Смоленске в последнее время?
- Первое, что мы сделали, приняли решение о тотальной инвентаризации городского хозяйства и оценке работы администрации. Оргвыводы будут сделаны незамедлительно.
На сегодняшний день прокуратура Смоленской области уже инициировала проверку по ряду нарушений. Я со своей стороны буду оказывать всяческое содействие и способствовать деятельности прокуратуры с целью оценки работы предыдущей администрации города.
- Назовите несколько первоочередных мероприятий, которые вы собираетесь провести в ближайшее время, чтобы оздоровить ситуацию?
- Первое, с чего мы начали, это разработка и принятие мер, направленных на соблюдение режима жесточайшей экономии и сокращение собственных расходов администрации. В перспективе проведем работы по оптимизации наших ресурсов, чтобы как можно быстрее включиться в реализацию как областных, так и федеральных программ.
- Не планируете ли вы провести интернет-конференцию для журналистов области через сайт администрации Смоленска или сайт «Рабочего пути»?
- Обязательно проведем. Более того, я ставлю очень серьезную задачу всем руководящим органам Смоленска как можно быстрее стать пользователями Интернета. И мы введем добрую практику - общение в режиме on-line с периодичностью хотя бы один раз в две-три недели всех курирующих замов и всех руководителей управлений.
По реакции и по качеству принимаемых решений в рамках обращений жителей Смоленска в организации я буду оценивать уровень компетентности и профессионализма моих подчиненных.
Хочу поблагодарить всех смолян, которые, голосуя 1 марта, поддержали меня, выбрав для Смоленщины путь перемен, дав здоровую надежду на изменение ситуации к лучшему.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров