В Смоленске более 2 тысяч домов-\"призраков\"

Общество
В Смоленске началась подготовка к переписи населения-2010. Из городской казны выделено 2 млн. рублей на восстановление адресного хозяйства. Такое заявление сделала вице-мэр Раиса Чеберяк на совещании в мэрии.
По словам Виктора Козеева, начальника управления ЖКХ, в 2009 году в областном центре установят 1927 табличек (аншлагов) с названиями улиц, 4296 номерных знаков и 6113 указателей номеров подъездов с количеством квартир. Сейчас идет подготовка к проведению конкурса, где будет выбран исполнитель работ.
Однако глава Заднепровского района Виктор Тимошин выразил сомнение в том, что все частные дома удастся пронумеровать. Опасения чиновника вызваны тем, что более 2 тыс. частных домов из 5286, где проживают смоляне, де-юре не существуют, так как не сданы в эксплуатацию.
- На многие дома нет паспортов, так как паспортно-визовая служба не ведет регистрацию частных домовладений. В лучшем случае можно рассчитывать на то, что в домовой книге отмечены все проживающие, - сказал г-н Тимошин.
Это означает, что городская казна систематически не получает доходы от налога на имущество физических лиц. По словам и.о. главы Смоленска Владимира Колпакова, если внутрь дома проведено электричество или газ, его можно считать сданным в эксплуатацию и владелец должен платить налоги.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров