В Смоленске на Блонье появится музыкальный фонтан?

Общество
Начальник управления ЖКХ администрации Смоленска Виктор Козеев рассказал журналистам о проделанной работе в ушедшем году и о перспективах на год нынешний.
- Прошлый год для нас был самым объективным по всем показателям, - заявил  Виктор Михайлович. – В 2008-ом отремонтировали большое количество улиц, реконструировали парк Блонье, установили около 1200 урн. В планы же на год текущий входят активизация переселения нуждающихся из ветхого жилого фонда, дальнейшая  замена изношенных трубопроводов, разработка генеральной схемы санитарной очистки города, а также постройка питомника для безнадзорных животных, который, к слову, планируется расположить на базе территории СпецАТХ.
Также г-н Козеев считает, что одними из приоритетных направлений по благоустройству Смоленска являются обновление  тротуаров, появление в парке Блонье светящегося, музыкального фонтана и посадка деревьев ценных пород. Кроме этого  на пресс-конференции было обозначено, что в нынешнем году стоит задача продать 75 процентов акций ОАО «Жилищник».
 Что касается наболевшей проблемы  уборки города от снега, для ее решения  нужно более 400 миллионов рублей. Эти деньги были бы направлены на приобретение спецтехники для поливки дорог реагентом раствора. Но пока таких средств не предвидится. Отметим, что сегодня уборкой Смоленска от снега занимаются три предприятия: СпецАТХ, ДМС-1 и ООО «Афина». По итогам декабря начальник управления ЖКХ оценил их работу на «троечку».







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров