В Вязьме обнаружены аварийные школы

Общество

После того, как в  Оренбургской области  обрушение школы повлекло гибель нескольких старшеклассниц, по всей России велено было проверить состояние зданий учебных заведений. Как показала прокурорская проверка,  в Вязьме  трагедия вполне могла  повториться.
Так,  школа №1 этого райцентра находится в состоянии, которое иначе как аварийным не назовешь. Фундамент треснул и  деформировался, вертикальные сквозные трещины имеются и  в кирпичных несущих конструкциях здания. Не говоря уже о том, что требуют ремонта водопровод, пищеблок и подсобные помещения, а канализационные сети -  замены. 
Небезопасно находиться и в вяземской вечерней школе. Цоколь здания частично разрушен, в некоторых помещениях 2-го этажа провис потолок, а на 1-м этаже частично прогнили полы.  В  детском саду \"Надежда\" тоже не все благополучно, здесь имеются разрушения панельных швов, как снаружи, так и внутри.   Впрочем, этими объектами список опасных для жизни и здоровья учреждений образования  не ограничивается -  аналогичные дефекты имеются и в других школах района.
По результатам проверки прокурором Вяземского района внесено 32 представления, в том числе и в адрес главы муниципального образования. Все представления рассмотрены и признаны обоснованными. Ремонт школ начался.
По информации прокуратуры Смоленской области.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

36 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров