Смоленских молодых ученых поддержали материально

Общество
Награждения молодых ученых в СмоленскеВице-губернатор области Ольга Окунева и начальник Департамента по образованию, науке и молодежной политике Людмила Малютенко вручили награды победителям областного конкурса молодых ученых.
18 призеров получили денежные премии в размере от 10 до 30 тысяч рублей. 12 участников конкурса награждены дипломами за оригинальность и творческий подход к выполнению научной работы.
Эксперты отметили глубину и смелость многих научных разработок, представленных на конкурс. Так, занявший первое место в номинации «Исследования в области технических наук» подполковник Анатолий Чижов сделал открытие, которое найдет применение не только в военной радиолокационной технике, но и в математический физике, гравиметрии, исследовании плазмы. Сейчас молодой доцент, имеющий ученую степень кандидата технических наук, преподает в Военной академии ВПВО и работает над докторской диссертацией.
Елена Солдатенко - победительница в номинации «Исследования в сфере естественных наук» - разработала оригинальную
систематику животных.
Новое слово в гуманитарных науках сказал авторский коллектив Маргариты Уксусовой и Юлии Белозуб. В разработке новых технологий и инновационных научных проектов отличились Анна Балябина, Владимир Соловьев, Александр
Безалтынных.
Своих коллег-ученых сердечно поздравил председатель Смоленского регионального отделения Российского союза молодых ученых Сергей Леонов. Кстати, месяц назад при Департаменте по образованию, науке и молодежной политике был сформирован Совет молодых ученых, куда вошли представители основных вузов Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров