В Смоленске избраны делегаты на Поместный собор

Общество

В минувшую субботу в Смоленске прошло епархиальное собрание с участием местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Кирилла, а также епископа Балтийского Серафима и епископа Вяземского Игнатия.
Избраны делегаты на Поместный Собор Русской Православной Церкви, который пройдет в Москве 27-29 января 2009 года. Это протоиерей Марьян Позунь (г.Калининград), настоятель Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского монастыря, архимандрит Антоний, ректор Смоленского межъепархиального Духовного училища Елена Полянская. Они представят на соборе духовенство, монашество и мирян Смоленской и Калининградской епархии и будут участвовать в выборах нового патриарха.
В воскресенье митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе. Была также отслужена лития об упокоении души патриарха Алексия II.
Митрополит Кирилл сообщил собравшимся, что теперь до самого Поместного Собора он не сможет побывать в Смоленске и просил всех молиться о церковном единстве. Вечером владыка прочитал акафист перед чудотворной иконой Богоматери \"Одигитрия\".

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
1 минуту назад
сегодня, 13:57
42 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров