Глинковский район. Сертификаты для матерей

Общество
Многие наслышаны об областном материнском капитале, который полагается при появлении в семье второго, третьего и последующих детей.
Вручение первых в Глинковском районе сертификатов и стало главным моментом праздника «Мама - солнца свет», организованного в рамках Года семьи.
Торжественные и очень красивые молодые мамы одна за другой поднимались на сцену. Виновницам праздника, а их было семеро - Т.В. Долгова, Л.И. Силкина, Е.В. Анискина, А.В. Кувичко, Р.П. Макарова, Н.В. Шумякина, Ю.Л. Зинчеева, - вручали не только сертификаты, но и цветы, а также огромных симпатичных розовых медвежат - сувениры для детей.
Право на областной материнский капитал  в Глинковском районе имеют 17 семей. Оставшиеся десять тоже получат вскоре долгожданный документ, который по истечении трех лет даст право использовать гарантированные им средства на улучшение жилищных условий или образование детей.
Две семьи, Анискины и Кувичко, из семи уже получивших сертификаты, перешли в разряд многодетных. Такой факт не может не радовать. Ведь чем больше детей в наших селах, тем больше света и радости в наших домах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
52 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров