Школьным столовым добавили

Общество
В 2009 году затраты на питание смоленских школьников увеличатся почти в два раза.  В рацион учащихся будет входить завтрак за 20 рублей и обед за 25 рублей. Такое решение принял Смоленский городской Совет на очередной сессии.
Теперь без ежедневного питания не останется ни один из 26 668 школьников нашего города. Каждый ученик общеобразовательных и вечерних школ Смоленска будет получать  бесплатный завтрак.
Напомним,  до апреля этого года такое право имели в общеобразовательных учебных заведениях только младшие классы и учащиеся, отнесенные к льготным категориям, а в вечерних - лишь дети из малоимущих семей.
А вот горячие обеды за бюджетные деньги полагаются только детям из малообеспеченных ячеек общества, оставшимся без попечения родителей, сиротам, инвалидам, а также ребятам из классов с углубленным учебно-тренировочным процессом и классов коррекции. Всего таких 2 400 человек.
По информации начальника Управления образования и молодежной политики  Григория Моисеенкова, в этом году городской бюджет уже израсходовал на питание школьников 47 млн. рублей, а с повышением стоимости завтраков и обедов до конца года будет потрачено еще около 13 млн. рублей. В будущем году затраты городской казны на школьное питание возрастут чуть ли не в два раза: с 60  млн. рублей до 93 млн. рублей.

Маргарита Константинова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
10 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров