«Однорукие бандиты»

Общество
altЧего только не было в этом торговом помещении: и булочная, и магазин «Бриз». Затем здесь торговали цветами, одеждой, спиртными напитками... Теперь наступил черед так называемого  «Лотерейного клуба». «Может быть, конечно, это какое-нибудь структурное подразделение организации, занимающейся распространением лотерей, но тогда почему оно нашпиговано нашими старыми знакомыми - игровыми автоматами?» - недоумевают смоляне. И кто опять разрешил сеять «однорукое зло» в самом центре Смоленска, на проспекте Гагарина? 

Комментарий 

Ситуацию комментирует начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области, советник юстиции Леонид Медников:
- С середины лета этого года во всех регионах страны начали возникать «Лотерейные клубы». Появились такие и на Смоленщине. Деятельность этих заведений основана на законе о  лотереях. По заключению ФГУ «Смоленский ЦСМ», их оборудование из игрового переделано в лотерейное. Нами дано поручение районным прокуратурам  проверить работу этих клубов. По результатам проверок прокурорами Вяземского, Заднепровского и Дорогобужского районов в суды направлено четыре иска о закрытии таких клубов, которые сейчас находятся на стадии рассмотрения. Часто инициаторами таких проверок становятся администрации районов и налоговые службы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

5 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров