Электронная очередь в Регистрационной службе

Общество
alt«Рабочий путь» после обращения читателей в редакцию  неоднократно бил тревогу по поводу слишком больших очередей  в отделах Управления  Федеральной регистрационной службы по Смоленской  области. Смоляне жаловались, что попасть к нужному специалисту порой становится  для них  невыполнимой миссией  в течение нескольких недель. 
Мы решили проверить, какова сейчас ситуация с «бескрайними очередями» на регистрацию. И, признаться, были немало удивлены, когда, например, в офисе на ул. Соколовского, 16, обнаружили в 16.00  в зале приема всего двух человек.  Впрочем, и в центральном офисе на ул. Полтавской заявителей тоже было немного: человек десять. Как выяснилось, Управление Федеральной регистрационной службы старается делать все возможное для минимизации очередей. И многие смоляне уже знают: достаточно зайти на сайт управления, чтобы получить исчерпывающую информацию по самым разным вопросам:  узнать, какие конкретно нужно предоставить документы, график приема заявлений, по какому телефону можно получить бесплатную консультацию, когда ведут  прием руководитель управления и его заместители.
К тому же теперь ведется прием и выдача документов и по субботам. А теперь  хорошие новости: с 13 ноября в центральном офисе на ул.Полтавской установлены  большое электронное информационное табло и три терминала  автоматической системы приема заявителей, которую в народе уже успели окрестить «электронной очередью». Она позволяет заявителю, каждый из которых получит свой талон с номером очереди, быть уверенным, что он, имея талон, сдаст документы в этот день и в любой удобный для него момент сможет посмотреть, в каком состоянии находится его дело.  Об этой системе, стоимость которой 1 миллион 750 тысяч рублей, «РП» еще обязательно расскажет дополнительно.

Татьяна Андреева.
Фото автора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров