Дело об убийстве смоленского учителя обсудили в эфире "Первого канала"

Общество
Напомним, учитель 17-й школы Михаил Соловьев погиб 12 октября. Несчастье случилось во дворах домов №5 и 11 на улице Петра Алексеева. По словам свидетелей, конфликт произошел из-за того, что Михаил и его друг Олег не уступили дорогу ехавшей «Ауди». Один из сидящих в машине подростков нанес Соловьеву удар в голову. После него учитель уже не встал с асфальта…

Уголовное дело возбудили по 109-й статье («Причинение смерти по неосторожности»). Оба молодых человека – водитель и пассажир «Ауди А6» продолжают гулять по городу. В понедельник, 24 ноября, эту историю обсудили в эфире программы «Пусть говорят». В качестве неопровержимого доказательства в передаче показали видео конфликта, снятое автомобильным видеорегистратором.
- Если будет заключение судмедэкспертизы, что смерть находится в причинно-следственной связи именно от удара, то это 111-я статья, часть 4-я («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), - резюмировала адвокат Элина Каширина. - Наказание - до 15 лет лишения свободы.
- Я сделаю запрос в Генеральную прокуратуру по факту данного видео и, думаю, ситуация начнет меняться, - рассказал депутат Государственной Думы РФ Александр Старовойтов. - Если в этой истории есть некий административный ресурс, который включен в пользу этих отморозков, то он сразу отпадет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров