Губернатор Смоленской области устроил разнос медицине

Общество

Пациенты Холм-Жирковской ЦРБ пожаловались Алексею Островскому, что вынуждены за свои деньги приобретать лекарства.

Во время своей рабочей поездки в район глава региона обсудил с главным врачом больницы Владимиром Терентьевым состояние автопарка клиники и подготовку к зиме. Так из резервного фонда обладминистрации на замену ветхих участков тепловых сетей в поселке будет выделено 3,8 млн. рублей.

Пациенты больницы в свою очередь пожаловались губернатору, что вынуждены сами, за свои весьма скромные пенсии приобретать лекарства. По словам одной из них, при пенсии в 8500 рублей на лекарства «ушло» 2000 рублей: «Мы идем с сумками в больницу, доктор говорит, что купить».

«Что за безобразие, Владимир Иванович? – обратился глава региона к начальнику облдепартамента по здравоохранению Степченкову. - Почему такие вещи творятся? Это мне что теперь, каждую больницу ездить проверять?

В ответ Владимир Степченков и главврач больницы пояснили, что жалоб от больных по этому вопросу к ним не поступало.

- То, что это недопустимые вещи – очевидно… Мне голову морочить не нужно. И людям тоже. Я вас не обвиняю, я не суд, но ситуация, нелицеприятная. Будем разбираться,– заявил Алексей Островский и поручил вице-губернатору Ольги Окуневой разобраться с проблемой в кратчайшие сроки. «Я поручу, Владимир Иванович,  направить специалистов во все районные больницы. Пускай ходят по палатам, беседуют с людьми. Хорошо, что я сам езжу, разговариваю непосредственно с людьми, а не слушаю доклады в кабинете. Я негласно посещу еще несколько районных больниц, пройду по палатам. По итогам этой работы могут последовать выводы - вплоть до кадровых решений»,– подчеркнул Алексей Островский.


Автор: Виталий Камшонков







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров