Рейтинг смоленских пляжей

Общество
Наконец-то установилась летняя жара. И теперь многие смоляне предпочитают проводить свой досуг на берегу озера или пруда. Официально плавать разрешено в четырех водоемах города. В разгар купального сезона наш корреспондент решил сравнить условия на оборудованных спасательными пунктами местах для пляжного отдыха.
Рейтинг смоленских пляжей


Лесопитомник на Киселевке
Инфраструктура.
Прямо к озеру удобный автомобильный подъезд. Да и от маршрутной остановки «11-я школа» (троллейбус №2, маршрутки №22, 20) идти не больше 10 минут. На пляжной территории стоят покосившиеся, но ярко покрашенные зонтики-грибочки. Также к услугам посетителей кабинки для переодевания, урны и небольшой ларек.
Чистота. То ли благодаря дождям, то ли озеро действительно хорошо почистили, но оно выглядит намного лучше, чем пару лет назад. Хотя до прозрачной глади Байкала ему еще очень далеко. Несмотря на вездесущие наклейки, призывающие не мусорить, кое-где плавают или просто греются на солнышке, лежа на берегу... бутылки и блестящие бумажки.
Несчастных случаев не зафиксировано. С начала сезона спасатели пока без работы.
Глубина воды - около 6 метров, но у берега - 2 метра.
Рейтинг смоленских пляжей


Реадовское озеро
Инфраструктура. Добраться сюда можно на автобусах №33 и №50. К водоему также легко подъехать на машине. Вокруг расположены те же старинные грибки и кабинки для переодевания. Урны здесь заменяют мусорные мешки, привязанные к деревьям. Вокруг них обычно валяется еще штук пять пакетов от ленивых отдыхающих.
Чистота. Видимо, из-за отсутствия предупреждающих наклеек, мусора здесь больше. Озеро местами цветет, но в этой части никто не купается.
В начале лета на озере утонул мужчина. А на прошлой неделе спасателю удалось вовремя вытащить из воды и тем самым сохранить жизнь одному человеку.
Глубина воды - 6 метров.
Рейтинг смоленских пляжей


Дубровенский пруд
Инфраструктура.
Кто-то добирается на маршрутке №1, но многие предпочитают личный транспорт и загорают на травке недалеко от припаркованных тут же «железных коней». Отдыхающие могут воспользоваться кабинками для переодевания, грибками, огромными мусорными баками и даже туалетом. На газоне есть волейбольная и баскетбольная площадки, а также пара ларьков с пивом, мороженым и чебуреками.
Чистота. Водоем цветет и требует очистки. С мостика можно полюбоваться на кувшинки и уток.
Несчастных случаев в этом купальном сезоне не было.
Глубина воды - около 3 метров.
Рейтинг смоленских пляжей


Озеро Ключевое
Инфраструктура.
Это конечная остановка маршрута №1, автомобилю тоже есть где припарковаться. Водоем самый протяженный из представленных. Здесь, помимо обычных грибков и кабинок для переодевания, можно найти качели, множество ларьков, батуты, горки и беседки на воде, лодочную прокатную станцию, стенды с достопримечательностями Смоленска и даже святой источник. В солнечные деньки на озере всегда много посетителей.
Чистота. На озере поддерживают чистоту и порядок.
В июне произошло два несчастных случая. Женщину удалось спасти, мужчина утонул. Они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Глубина воды - 2 метра.
Автор: Светлана Хесина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
1 минуту назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров