В Смоленской области стартует широкомасштабная акция «Ребенок-пассажир»

Общество
С 14 по 21 июля на территории региона пройдет широкомасштабная профилактическая акция. Ее цель - предотвратить ДТП с участием детей-пассажиров.В Смоленской области стартует широкомасштабная акция «Ребенок-пассажир»
Сегодня в рамках спецоперации сотрудники Госавтоинспекции выехали в Ярцево и провели в центре города «сплошные проверки». С водителями проводились профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывали о видах детских удерживающих устройств, раздавали памятки по данной тематике. Дети, находившиеся в салонах автомашин, получали сладкие подарки, а водителям инспектора напоминали, что за ненадлежащую перевозку детей в салоне автомобиля предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ. Напомним, штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.
«Водителю, в автомобиле которого находится ребенок, не стоит «лихачить», обгонять, если можно обойтись без этого. Поймите, что в ваших руках находится не только руль «железного коня», но и судьба ребенка. В аварийной ситуации решающую роль играет именно то, как ребенок сидит в автомобиле. Юные пассажиры подвергаются большей опасности, чем взрослые, так как детский организм ещё достаточно хрупок», - рассказали «РП» в отделе пропаганды УГИБДД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров