Смоленская облдума дала оценку ситуации на юго-востоке Украины

Общество
Смоленская облдума дала оценку ситуации на юго-востоке Украины
На заседании регионального парламента 10 июля первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели заявление о поддержке и защите граждан Украины, прибывших в Смоленскую область в связи с вооруженным конфликтом на территории соседнего государства. Проект внесен от имени четырех фракций - «ЕР», КПРФ, ЛДПР и Партии пенсионеров.
В заявлении говорится:
«Смоляне, как и весь российский народ с тревогой следят за развитием событий на юго-востоке Украины. Сегодня в Украине гибнут мирные жители. Боевые действия, развязанные Киевом, вынуждают мирное население покидать родные места. Чтобы сохранить свои жизни, тысяч украинских граждан пересекают государственную границу Российской Федерации. В настоящее время, спасаясь от бомбежек и обстрелов, жители Луганской и Донецкой областей прибывают в наш регион.
Смоленская областная Дума поддерживает усилия администрации Смоленской области и руководства муниципальных образований, которые проводят целенаправленную работу по размещению граждан Украины, их медицинскому обслуживанию и решению вопросов социального характера, психологической поддержке и помощи в трудоустройстве. Смоляне не остались равнодушными к чужой боли и беде, принимая в свои семьи беженцев, собирая для них деньги, продукты питания и оказывая гуманитарную помощь.
У наших государств много общего - история, традиции, культура, религия. Нас связывают тесные дружеские и родственные отношения. Мы уверены, что вне зависимости от политики официальных украинских властей и стоящих за ними сил наши народы никогда не станут врагами.
Мы поддерживаем требования президента Российской Федерации и правительства России по незамедлительному прекращению карательной операции на юго-востоке Украины и призываем остановить кровопролитие. Депутаты Смоленской областной Думы уверены, что предпринимаемые российским руководством дипломатические шаги позволят снизить общественно-политическую напряженность и обеспечить безопасность граждан на территории Украины.
Смоленская областная Дума призывает членов Федерального Собрания Российской Федерации предпринять все необходимые действия в рамках межпарламентского диалога для донесения объективной информации о событиях, происходящих в Украине.
Смоленская областная Дума призывает органы государственной власти региона, органы местного самоуправления, смолян оказывать максимальное содействие в создании нормальных условия для жизни украинских беженцев, вынужденных покинуть свою Родину».







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
23 минуты назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров