В Смоленске наркополицейские пресекли деятельность группы, которая занималась выращиванием элитной голландской конопли

Общество

Для исполнения своих замыслов трое не работающих жителей областного центра приспособили помещение в доме, в котором проживал один из членов преступной группы, снабдив его необходимым электрическим и вентиляционным оборудованием. Это позволяло им круглогодично заниматься выращиванием наркосодержащего растения.

alt
Сотрудниками УФСКН по Смоленской области при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена преступная деятельность группы, которая занималась выращиванием элитной голландской конопли, с последующим изготовлением марихуаны с целью незаконного сбыта наркопотребителям Смоленска и Смоленской области.

«Дополнительно, для большего сбора урожая, в летнее время трое наркоторговцев выращивали голландскую коноплю на двух разработанных в скрытых местах делянках в Смоленском и Кардымовском районах, - сообщил «РП» начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. - Финалом операции стало задержание одного из подельников в момент сбыта им крупной партии марихуаны».

При досмотре гаража, который члены преступной группы арендовали для изготовления и хранения марихуаны, наркополицейские обнаружили и изъяли 5 кг готового к сбыту наркотического средства.

В помещении, в оборудованной теплице, было обнаружено 30 кустов выращиваемой конопли, а на двух делянках - 147 кустов.

В отношении двух членов группы судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Лидер группы арестован и находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, в том числе за хранение и сбыт наркотических средств, по совокупности которых изобличенным наркодилерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Ведется следствие.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров