Громкое смоленское дело: убийцы Романа Волкова до сих пор не найдены

Общество
Громкое смоленское дело: убийцы Романа Волкова до сих пор не найдены
6 июня исполняется год с момента трагической гибели Романа Волкова.
06.06.2013 года после обеда с супругой в кафе, Роман отправился в Сафоново. Больше родные и близкие его не видели.
В ходе поисков Романа, его тело обнаружили в лесу в районе деревни Русилово, захороненное в одной «могиле» с Ольгой Лемешевой. А в паре километров от этого места находилась сгоревшая машина погибшего. Найти убийц по "горячим следам" следствию не удалось.
По словам матери Романа Любови Волковой, одна из ясновидящих заявила, что к убийству причастен выходец из Кавказа, человек, занимающий высокую должность, материально независимый. Он спонсировал Ольгу и «заказал» Романа. 9 декабря на месте, где были обнаружены тела, работала группа экстрасенсов из Москвы.
Вот, что рассказала «РП» после их визита Любовь Анатольевна: «Экстрасенсы описали внешность убийц, сказали, что заказчик - «руководитель» (кого или чего не уточняли), проживал в 15-17 км от Смоленска. Сейчас его дом продан. Также сказали, что по его указанию убийцы записывали процесс расправы над Романом и Ольгой на видео. А когда ему показали записи, он якобы был шокирован - ведь так не издевались даже в Чечне над нашими военнопленными, - заключили экстрасенсы, и добавили, что девушку бросили в яму еще живой».
К годовщине гибели, друзья Романа на собственные средства установили памятник на его могиле на Селифоновском кладбище. Они помогают жене и сыну товарища, не забывают о его матери. По словам Любови Волковой, один из следователей сказал, что таких, настоящих друзей, он не встречал. Кстати, о следствии. За год сменился уже шестой следователь - предыдущий уехал в командировку в Крым. Как сообщила нам и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР Нина Василькова, 20 марта 2014 года, следствие по делу приостановлено, по причине неустановления лица совершившего преступление.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров