О судьбе Мемориала памяти в Смоленске

Общество
О судьбе Мемориала памяти в Смоленске
Генеральная прокуратура РФ проверяет законность выделения земельного участка на улице Ногина.

После обращения смолян с просьбой проверить законно ли передан земельный участок на улице Ногина в Смоленске, где должен быть возведен мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне, под частное строительство, генеральная прокуратура России дала поручение прокуратуре Смоленской области оперативно разобраться в этом вопросе.
В свою очередь в отделе земельных отношений администрации г. Смоленска, куда также обратилась инициативная группа смолян, пояснили, что указанный земельный участок принадлежит на праве долевой собственности гражданам Российской Федерации. Сотрудниками отдела подготовлен приказ «О проведении проверки использования земель», а гражданам, которые ведут там строительство, направлены уведомления о времени и месте проведения проверки. «Рабочий путь» и дальше будет следить за развитием событий.
«Обидно, что город-герой Смоленск - единственный из всех городов-героев, до сих пор не имеет достойного памятника защитникам не только Смоленска, но и Москвы. Возведение Мемориала памяти - это дело чести всей России, столицу которой смоляне отстояли ценой огромных потерь», - и с этими строчками из обращения смолян в Генеральную прокуратуру РФ трудно не согласиться.
Напомним, Городской Совет народных депутатов принял решение №62 от 21 января 1982 года «Об отводе земельного участка Тресту дорожного строительства под площадку для установления скульптуры «Солдат» в мемориальном комплексе». Областной совет народных депутатов решением №460 от 28 июля 1982 года утвердил решение Горсовета. И эти законодательные акты никто не отменял.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
45 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров