Миллиардный «хвост»

Общество
Миллиардный «хвост»
Задолженность управляющих организаций и ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями по оплате топливно-энергетических ресурсов в Смоленской области на 1 апреля составила 916 млн. руб. Это на 195 млн. руб. меньше, чем в январе 2014-го, но вдвое больше, чем полтора года назад. Такие цифры во время селекторного совещания с руководителями районов и департаментов озвучил начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Павел Бабюк.
Основная причина почти миллиардного долга - хромающая финансовая дисциплина смолян. Сейчас, по данным управления, собираемость платежей за ЖКУ не превышает 95%. Усугубляет ситуацию и отсутствие экономических стимулов для управляющих компаний по созданию эффективной системы сбора и контроля перечислений.
По словам Павла Сергеевича, самыми добросовестными потребителями являются пенсионеры и семьи со средним достатком, а наиболее злостными неплательщиками - асоциальные ячейки общества и граждане с высоким уровнем доходов.
Участники селектора пришли к выводу: проблему долгов нужно решать сообща - от ресурсоснабжающих организаций и поставщиков коммунальных услуг до конечных потребителей. Особенно «досталось» УФССП по Смоленской области, в адрес которого прозвучало немало критики по неисполнению судебных решений по взысканию долгов. Эту проблему под свой контроль взял губернатор Алексей Островский.
Миллиардный «хвост»







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
9 минут назад
сегодня, 13:57
50 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров