Смоляне - рукодельники

Общество
Смоляне - рукодельники
В колледже Смоленского государственного института искусств состоялось закрытие областного конкурса «Смоленское поузорье».
- Конкурс проходит у нас уже в пятый раз. В этом году было представлено 148 работ. Возраст участников от 9 до 16 лет, они все - учащиеся художественных школ области и Смоленска. При оценке работ мы следили за тем, чтобы, во-первых, соблюдались некие критерии - это в основном сохранение свойств той техники, в которой работает конкурсант, чтобы не было смешений, были соблюдены все традиции. Во-вторых, мы старались оценивать композицию по расположению на ней объектов, принимая во внимание качество и аккуратность выполнения. Кроме того, участие, а тем более попадание на призовые места, дает плюс при поступлении в вуз. Когда абитуриент подает заявление, он приносит свои грамоты, дипломы, что положительно сказывается на решении комиссии, - рассказала «РП» Татьяна Шутова, член Союза дизайнеров России, директор колледжа СГИИ.
Отбор призовых мест проводился по пяти номинациям, среди которых выделили десять первых, десять вторых и десять третьих мест. Нескольких участников отметили поощрительными призами. Однако присутствующие выразили сожаление по поводу того, что на конкурсе не было рославльской соломки, сафоновской свистульки и мозаики, керамики из других районов Смоленской области, которые в предыдущие годы радовали посетителей выставки.
Автор: Александра БУСОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров