10 апреля в Смоленске почтят память погибших в авиакатастрофе поляков

Общество
10 апреля в Смоленске почтят память погибших в авиакатастрофе поляков
В траурной церемонии по поводу четвертой годовщины крушения Ту-154 под Смоленском на аэродроме «Северный» примет делегация польского посольства и гости из Польши.
Как сообщил «Рабочему пути» Михал Гречило, заведующий Консульским агентством Республики Польша в Смоленске, 10 апреля в наш город прибудет делегация посольства РП с участием главы Совета охраны памяти, борьбы и мученичества Анджея Кунерта (его предшественник на этом посту Анджей Пшевозник погиб при крушении польского борта номер один).
Траурная церемония на месте трагедии начнется в 10 часов 15 минут. Состоится католическая и православная поминальная служба, ожидается участие епископа Смоленского и Вяземского Исидора. После возложения венков гости переместятся в мемориал «Катынь».
Траурные мероприятия смогут посетить все, кто пожелает отдать дань памяти погибшим, уточнил Михал Гречило.
Напомним, польский президентский борт разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года в 10 часов 41 минуту при заходе на посадку. Погибли 96 человек - восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
27 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров