Смоленских ребят учили самообороне

Общество

 

Смоленских ребят учили самообороне

 

Бойцы отряда милиции особого назначения продемонстрировали детям из социально-реабилитационного центра «Феникс» приемы защиты. Базу смоленского спецназа посетили 20 воспитанников центра. Командир ОМОНа УМВД России по Смоленской области Александр Шилин рассказал о службе, тех тяготах и лишениях, с которыми полицейским приходится сталкиваться, работая в условиях чрезвычайных ситуаций, неся службу в «горячих точках».
Гости посетили выставку личных вещей и фотографий бойцов, услышали истории о службе на Северном Кавказе, о героях, выполнявших свой служебный долг и волею судьбы отдавших свои жизни. Особый детский восторг вызвал показ боевого оружия. Ведь еще юным мальчишкам и девчонкам разрешили не только посмотреть на настоящие гранатометы, пулеметы, винтовки и автоматы, но и подержать их в руках, почувствовать себя настоящим бойцом ОМОНа.

 

Смоленских ребят учили самообороне


Но все же самыми интересными оказались показательные выступления полицейских. Опытные инструкторы продемонстрировали, как уйти от удара и поставить блок. Причем казалось, что случаи нападения были реальными - зачастую противник был вооружен: вначале ножом, потом пистолетом. Боец всегда несколькими движениями укладывал нападавшего на мат.
Отработав зрелищные приемы, полицейские предложили детям пострелять из пневматического пистолета. Ребята, выстроившиеся в ряд, с нетерпением ждали своей очереди. Полицейские, впечатленные меткостью маленьких гостей, вручили им памятные призы с символикой ОМОНа - календари, кружки и футболки.

 

 

Смоленских ребят учили самообороне


А после мальчишек и девчонок ждал сладкий стол, за которым они оживленно обсуждали прошедший день и благодарили сотрудников полиции за прекрасный праздник, устроенный для них.
Автор: Юлия СУХАНОВА.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
33 минуты назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров