Власти Смоленска – на стороне родителей

Общество

13 февраля глава администрации города Смоленска Николай Алашеев и глава города Смоленска Евгений Павлов совершили инспекционную проверку общеобразовательных школ №21 и №14. Причина - жалобы родителей, перед которыми закрыли двери учебных заведений.
Напомним, корреспонденты «РП» побывали в 21-й средней школе еще в прошлую пятницу, сразу после жалобы родителей учащихся младших классов, что их не пускают за школьный порог, и они не могут помочь переодеться своим маленьким детям, поднести им портфель и т.д. Администрация школы объяснила нововведение усилением мер безопасности после московской трагедии и санитарными правилами. Правда, этот вопрос руководство учебного заведения не согласовало ни с городской властью (управлением образования и молодежной политики администрации Смоленска), ни с родительским комитетом. Мамам и папам просто спустили решение сверху.
Николай Алашеев в беседе с руководителями данных школ подчеркнул, что необходимо искать решения, удобные как для учебных заведений, так и для родителей учащихся:
- Недопустимо держать людей на морозе, охрана в этом случае должна пропустить родителей хотя бы в холл здания. Кроме того, нет необходимости ежедневно проверять документы у родителей, которых сотрудники охраны знают в лицо. А вот у подозрительных посетителей нужно требовать документы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров