Жителю Сафонова Смоленской области за помощь в приобретении наркотиков грозит срок

Общество

23-летний мужчина подозревается в посредничестве в незаконном обороте психотропных веществ.
Напомним, что 8 февраля в центре Сафонова инспекторы Специализированной роты УГИБДД УМВД России по Смоленской области в остановленном для проверки документов автомобиле у пассажира обнаружили и изъяли амфетамин. В отношении молодого человека, жителя деревни Бараново, было возбуждено уголовное дело.
Как сообщают сотрудники регионального УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по материалам дела, сыщики установили, что психотропное вещество в крупном размере подозреваемый приобрёл не сам. В этом ему помог за определенную плату некий гражданин. Амфетамин он передал клиенту на одной из центральных улиц районного центра.
Личность посредника была также установлена сыщиками. Им оказался нигде не работающий 23-летний местный житель, ранее не судимый, к административной ответственности также не привлекавшийся. Мужчину задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ - незаконное хранение наркотических веществ.
Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

3 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров