Если нет под окошком скамеечки...

Общество
Скамейка"Здравствуйте, дорогая редакция «Рабочий путь»! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю здоровья и всех благ. Меня возмутила ваша статья «С заботой о людях» (опубликована 22 ноября 2013 года). Я проживаю по адресу: г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 11, кв. 17. Возле первого подъезда раньше была скамеечка, но теперь ее ликвидировали.
Мне 84 года, моей жене 75 лет. Мы живем на 5-м этаже, подниматься очень тяжело. Сходим в магазин - надо отдохнуть, а скамейки нет. Я ходил в жилищное управление по ул. Дзержинского, 11. Главой этого ведомства был Ушков, который сказал: «Что-нибудь придумаем». А сам взял и уволился.
Скамейку убрали якобы из-за того, что на ней собирались пьяные компании и шумели по ночам. Но на это же есть полиция! А получилось так, что отдыха лишили не их, а старых людей... Вот такая забота у нас о стариках.
Вашу газету я читаю постоянно, очень ее уважаю. Очень прошу вас посодействовать, чтобы около подъезда поставили скамеечку.
С уважением Алексей Алексеевич Балобанов".

Уважаемый Алексей Алексеевич!
Мы обратились в ЖЭУ №2, которое обслуживает ваш дом. По этому вопросу нам пояснили следующее: «В конце прошлого года жильцы подъезда №1 дома №11 по улице Рыленкова провели общее собрание, на котором решили, что скамейка возле первого подъезда не нужна. Там действительно по ночам собираются шумные компании, которые мешают жильцам спать. За решение убрать лавочку в протоколе за 29 ноября 2013 года подписались все жители подъезда, кроме Алексея Балобанова. Скамейку демонтировали. Однако лавочка есть у соседнего подъезда. Расстояние между ними - всего 5 - 10 шагов. Можно дойти до скамейки, присесть, отдохнуть. Кроме того, для удобства возле входной двери первого подъезда сделан крючок, на который можно повесить сумку».
Что же по этому поводу говорит закон? Действительно, согласно части 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ, решения, поставленные на голосование в собрании собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются большинством голосов. Однако, согласно части 6 этой же статьи, собственник квартиры вправе обжаловать это решение в суде, если он голосовал против и считает, что таким решением нарушены его права и законные интересы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров