Перерыв на каникулы

Общество

Перерыв на каникулы«РП» составил праздничный график работы самых важных и нужных учреждений Смоленска.
Рынки

Заднепровский продовольственный рынок на Колхозной площади не будет работать 1, 2 и 7 января. Торговые ряды на ул. Кирова и ул. Рыленкова - в первые два дня 2014-го. «Смоленский привоз» (ул. Кашена) ограничится только одним выходным - 1 января.
Магазины
Заднепровский универмаг устро- ил себе мини-каникулы 1 января, а 2-го и 7-го закроется раньше обычного - в 18.00. ЦУМ и ТЦ «Юнона» закрыты для покупателей только в первый день 2014-го.
Почта
1, 2 и 7 января 2014 года - выходные дни для всех отделений связи. График работы 3, 4, 5 и 8 января остается прежним. 6 января почтовые отделения закроются на час раньше. Как сообщает пресс-служба УФПС Смоленской области - филиала ФГУП «Почта России», доставка пенсий и пособий в январе 2014 года будет производиться в обычном порядке.
3 и 8 января 2014 года клиентский зал Смоленского почтамта работает с 8.00 до 22.00; 4 и 5 января - с 9.00 до 18.00; 6 января - с 8.00 до 21.00.
Банки
Офис Газэнергобанка на ул. Ново-Ленинградской закрыт 1 - 3 и 7 января. А сотрудники двух остальных отделений (ул. П. Алексеева и ул. Николаева) приступят к работе в 2014-м лишь с 8 января.
Во всех смоленских отделениях ВТБ24 с 1 по 3 января - выходные дни. 4-го числа с 9.00 до 17.00 для клиентов - физических лиц будут открыты двери офиса на ул. Октябрьской революции, 9.
5 - 8 января все отделения уйдут на рождественские каникулы, а с 9 января возобновят свою работу по обычному графику.
Сбербанк на момент верстки газеты информацию о графике работы на новогодних каникулах не предоставил.
Больницы и поликлиники
В течение новогодних праздников в городских поликлиниках будут трудиться дежурные врачи. Не лишатся смоляне и возможности вызвать врача на дом. В каждом отделении КБСМП и СОКБ также можно будет найти дежурных докторов.
Круглосуточные аптеки в Смоленске тоже ждут вас. Запастись лекарствами в новогоднюю ночь можно будет, например, в аптечных пунктах «Смоленск-Фармации» по адресам: ул. Б. Советская, 37; ул. Н.-Неман, 1, и ул. Крупской, 28.
24 часа в сутки и без выходных станут оказывать помощь пострадавшим смолянам врачи травмпункта на ул. Чаплина, 3.
Полиция и аварийные службы
Сотрудники правоохранительных органов в новогодние дни дежурят в усиленном режиме, службы быстрого реагирования - в обычном. В случае возникновения чрезвычайной ситуации можно обратиться по «Единому телефону доверия» 8(4812) 34-99-99.
Пригородный ж/д вокзал
С 1 января сокращается маршрут электропоезда Смоленск - Владимирский Тупик. Конечной станцией электрички станет Сафоново. При этом изменения не коснутся расписания поезда. Он по-прежнему будет отправляться из областного центра по понедельникам, пятницам и вторникам в 20.46.
Автовокзал
1 января в рейсы выходят далеко не все автобусы. Например, отменены маршруты в Гагарин, а в Рудню можно уехать только во второй половине дня. Рекомендуем заранее уточнять наличие автобусов в интересующий вас район по тел. 27-09-52.
Автор: Юлия ШЕНГУР.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
46 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров