Создан общественный совет опекунов

Общество

Чтобы наше будущее стало светлым и счастливым, надо максимум внимания уделять воспитанию подрастающего поколения. Хорошо, когда у ребенка есть заботливые родители. Но, к сожалению, немало детей нуждается в присмотре, а то и в опеке. В Смоленске 639 детей находятся под опекой и попечительством. Им помогает государство, но на те скромные деньги, что выделяются, трудно одеть, обуть, накормить ребенка, особенно из малообеспеченной семьи.

Таким семьям нужна поддержка. Дорогими стали учебники, за занятия в кружках и спортивных секциях надо платить. А как же вырастить в таких условиях всесторонне развитого, физически здорового человека?

Проблем много, и, чтобы помочь в их решении, при администрации города Смоленска создан общественный совет опекунов. Его задача - способствовать реализации положения главы 20-й Семейного кодекса Российской Федерации в целях осуществления взаимодействия опекунов и попечителей, органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации, общественных организаций при решении социальных, правовых и финансовых вопросов. В совет входят представители всех трех районов города Смоленска.

Совет будет рассматривать жизненно важные вопросы, опираться на широкий актив, на помощь всех, кому небезразличны проблемы детей, находящихся под опекой и попечительством.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров