Смоленские стражи порядка – в числе лидеров

Общество
Менты8 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, в драматическом театре им А.С. Грибоедова чествовали смоленских полицейских.
- Солдаты правопорядка всегда были и остаются на передовой - на линии огня в борьбе с преступностью. Сегодня общество предъявляет высокие требования к сотрудникам органов внутренних дел. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от стражей правопорядка зависит спокойствие смолян, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого, а главное грамотной и профессиональной работой. И я уверен, что мы с честью выполним эту задачу, - отметил Михаил Скоков, начальник УМВД России по Смоленской области.
По словам генерал-майора полиции, к своему профессиональному празднику смоленские полицейские подошли с достойными результатами. В течение всего года областное УМВД удерживает лидирующее место среди регионов своей группы. А удельный вес преступлений остаётся выше, чем в среднем по России и ЦФО.
За сухими цифрами стоит титанический труд стражей правопорядка - тех профессионалов, кто раскрывает и расследует преступления, занимается их профилактикой, зачастую рискуя собственными жизнями. Многие сотрудники представлены к высоким государственным наградам. 9 из них - за отвагу, мужество и доблесть, проявленные в мирное время на территории Смоленщины.
В этот день лучшие из лучших сотрудников органов внутренних дел получили засуженные награды - медали «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», почетные грамоты МВД России и УМВД России по Смоленской области, администрации Смоленской области, Смоленской областной Думы. Благодарственные письма вручили участницам конкурса «Мисс Полиция-2013». Второй год подряд двух лучших сотрудников смоленской полиции удостоили денежных премий им. Героев России А.Б. Буханова и В.А. Максакова, учрежденных Общественным советом при областном УМВД.
Поздравил стражей порядка и исполняющий обязанности главы региона Михаил Питкевич. Он подчеркнул, что, благодаря профессионализму полицейских целый ряд важнейших мероприятий нынешнего года - предвыборная кампания в областную Думу, празднование 1150-летнего юбилея Смоленска - прошли на высоком организационном уровне.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, самыми яркими моментами которого стали выступления Народного артиста РФ Александра Буйнова и балета «Тодес».
Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров