Трагическое начало предновогодней недели

Общество

По данным ГИБДД, за 11 месяцев уходящего года на территории Смоленской области совершено 1401 дорожно-транспортное происшествие, погибли 274 человека и 1625 получили ранения. В редкие дни на дорогах обходилось без жертв, и ежедневно в среднем до пяти человек получают травмы и увечья. Не лучшим образом началась и последняя неделя года.

В понедельник утром на автомагистрали М1 Москва - Минск (на территории Вяземского района) 26-летний житель Минска при обгоне на своем «Рено-19» выехал на встречную полосу. Ошибка водителя оказалась роковой. Разъехаться с двигавшейся ему навстречу «Маздой-626» минчанин не смог. В результате водитель «Рено» и двое его пассажиров получили серьезные ранения, впоследствии водитель скончался. Житель Полоцка и его 20-летняя пассажирка с телесными повреждениями также доставлены в больницу.

В тот же день печально завершилось ДТП и в Гагаринском районе на автодороге Темкино - Карманово - Ашково. Там на полосу встречного движения вышла «девятка», управляемая жителем Зубцовского района Тверской области и столкнулась с «ВАЗ-21099», за рулем которой находился житель Гагарина. Водитель «девятки» доставлен в больницу.

На 175-м километре трассы Москва - Минск жительница Гагарина при въезде на главную дорогу на «ВАЗ-11113» не пропустила «КамАЗ» и также оказалась в больнице. А ночью жертвой неизвестного автомобиля уже на кольцевой дороге возле Рудни стала женщина 35 лет. Она скончалась на месте происшествия.

Вторник выдался менее обильным и по числу жертв. В результате столкновения «Форд-Фокуса» и «БМВ» на 162-м километре автомагистрали Москва - Минск пострадали двое. Чтобы освободить их из искореженных машин, понадобилась помощь спасателей. В Рославле и Руднянском районе пострадали пешеходы. В обоих случаях они были госпитализированы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров