Что должен знать льготник

Общество

Вниманию гражданина - получателя социальной услуги по бесплатному проезду железнодорожным транспортом пригородного сообщения предлагаем следующую памятку.

I. В 2006 году право бесплатного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения будет предоставляться гражданам, включенным в федеральный peгистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и изъявившим желание в 2006 году пользоваться как всем набором социальных услуг, так и услугой по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

II. Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется на всей территории Российской Федерации без ограничения числа поездок и маршрута следования, круглогодично, без оплаты стоимости проезда на основании безденежного проездного документа (билета).

III. По своему усмотрению в соответствии с выбранным маршрутом следования («от станции до станции» или «от зоны до зоны») вы можете оформить разовый билет на проезд «туда» или «туда и обратно» или абонементный билет для неоднократных поездок сроком действия на 1, 2, 3 месяца.

Разовый билет оформляется в день осуществления поездки и действителен на поездку в направлении «туда» в течение даты, указанной в билете, на проезд «обратно» - в течение одних суток, не считая дня оформления билета, а также общевыходных и праздничных дней.

Абонементный билет оформляется как в день отправления, так и заблаговременно, но не более чем за 30 суток до начала срока действия. Число поездок по абонементному билету в течение срока его действия (1, 2 или 3 месяца) не ограничивается. Однако на один маршрут следования вам будет выдано не более одного абонементного билета. Абонементные билеты выдаются в специально выделенных билетных кассах вокзалов, станций и остановочных пунктов (пунктах оформления абонементных билетов).

IV. Именная Карточка транспортного обслуживания будет доставлена каждому получателю социальной услуги по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения по почте заказным письмом с уведомлением одновременно с Памяткой по ее применению.

Граждане, не получившие до февраля 2006 года Карточку транспортного обслуживания, но являющиеся получателями социальной услуги по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, а также лица, впервые признанные в 2006 году в установленном порядке получателями названной социальной услуги, за получением Карточки транспортного обслуживания должны обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Владельцы Карточки транспортного обслуживания в случае ее утраты или повреждения должны обратиться с личным заявлением о получении новой Карточки в территориальное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. До получения Карточки транспортного обслуживания проезд осуществляется по правилам, действовавшим в 2005 году.

СЧАСТЛИВОГО ВАМ ПУТИ!








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
44 минуты назад
Новости партнеров