Когда смоляне получат ЕДВ

Общество

Единую денежную выплату (ЕДВ) региональные льготники получат с 15 по 20 января. Об этом «РП» сообщил заместитель начальника департамента по социальному развитию Алексей Мурыгин. По его словам, «задержка связана лишь с тем, что по закону областной бюджет-2006 начинает реализовываться с 10 января (именно из этой казны региональные льготники и будут получать компенсацию).

Сейчас все необходимые документы уже подписаны, и льготники начнут получать выплату с 15 января».

Как пояснили в департаменте, «именно из-за задержки с выплатой этих денег региональным льготникам до 20 января можно бесплатно (по «желтой карточке») пользоваться услугами городского пассажирского транспорта. Телефон за несвоевременную уплату им тоже не отключат».

ЕДВ льготникам на дом принесут сотрудники ФГУП «Почта России». Тем, кто получает пенсию в сберкассе, выплата будет перечислена на тот же счет, что и пенсия.

В феврале и в остальные месяцы года ЕДВ будет выплачиваться в день выдачи пенсии. Причем тем, кому деньги приносят альтернативные организации (все остальные, кроме ФГУП «Почта России»), в этот день нужно дождаться еще и сотрудника почты - денежную выплату принесет именно он.








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
56 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров