По юбилейным объектам Смоленска возбудили три уголовных дела

Общество
Об этом сообщил заместитель начальника управления МВД по Смоленской области, начальник полиции Евгений Куликов на пресс-конференции, прошедшей 7 октября.
Первое - по хищению 3,5 миллионов рублей при реконструкции набережной Днепра.
Второе связано с халатностью при строительстве культурно-выставочного центра им. Тенишевых, а еще одно касается воровства на сумму около 4,7 миллионов рублей при ремонте фасадов и благоустройстве территории областного онкологического клинического диспансера.
По другим объектам в рамках программы подготовки и проведения 1150-летия города, заявил полковник полиции Куликов, проводятся тщательные проверки. На некоторые объекты обращено особое внимание, изъята документация.
Однако еще не все объекты завершены и работы продолжаются до сих пор. А пока окончательные расчеты за выполненные работы не произведены, дать оценку соответствия договоров невозможно, отметил Евгений Николаевич.
Что касается нарушения сроков исполнения работ, то следить за ними и принимать соответствующие меры должен заказчик, считает начальник полиции.
Напомним, уголовное дело в отношении нашумевшего ООО «Ресурс», заключившего контракты на реконструкцию нескольких улиц, возбуждалось в бытность начальником УМВД области Владимиром Морозовым. Однако по решению суда оно было прекращено. Разбирательства с подрядчиком продолжаются до сих пор.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
21 минуту назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров