Смолянам предложили "усыновить" животных

Общество
Смолянам предложили "усыновить" животныхСейчас в детском эколого-биологическом центре «прописаны» около 500 особей 69 видов. Проходишь по экспозиции - глаза разбегаются. Вот с мудрым видом на коряге восседает невозмутимая ушастая сова. В клетке напротив юркая белочка, поддавшись природным инстинктам, делает запасы на зиму - прячет орешки за деревянную стенку своей «комнаты». В одном из вольеров соседнего зала с довольным видом грызет сладкое яблоко главный гурман зоопарка - упитанный яванский макак. Здесь им тепло, сытно и комфортно. Но при желании вы можете сделать их жизнь еще лучше, оформив опеку и став спонсором-благодетелем любого из них.
- Зоопарк - муниципальное учреждение, все затраты на оплату коммунальных услуг, приобретение корма и прочих необходимых вещей для питомцев оплачиваются из бюджета города. Программа по «усыновлению» зверей, в которой мы предлагаем поучаствовать смолянам, призвана привлечь внимание неравнодушных людей к жизни обитателей детского эколого-биологического центра, - рассказал «РП» Алла Никитина, заместитель директора зоопарка по зооветеринарной части.
Именно поэтому договор опеки не имеет категоричных формулировок, касающихся сроков шефства и величины благотворительных отчислений. Они устанавливаются по взаимной договоренности. Однако нужно понимать, если вы захотите «усыновить» милую обезьянку, 100 рублями в месяц обойтись не получится. Зато эта сумма поможет заметно скрасить будни паука-птицееда или флоридского рака.
На подаренные животным деньги сотрудники зоопарка смогут по-новому декорировать вольеры, купить витаминно-минеральные добавки, расширить рацион зверушки и даже... приобрести ему пару! Помощь оказывается только по безналу - средства перечисляются на банковский счет центра. Опекун вправе получить полный отчет, на что пошли подаренные средства. Более того, у вольера зверушки появится информационная табличка с именем или названием организации-опекуна.
Ознакомиться с формой договора можно на сайте учреждения в разделе «Партнерам/Для благотворителей». А для его подписания нужно нанести эколого-биологическому центру визит (ул. Памфилова, 3 б).
Пока из всех постояльцев зоопарка лишь у двоих есть «приемные родители». В январе 2013-го такое счастье выпало на долю медвежьего макака Василия и темного тигрового питона - альбиноса Шурика. Заботу о них взял на себя коллектив ООО «Центр оценок и экспертиз». Присоединяйтесь!







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

12 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров