Реформа ЖКХ: новые сроки

Общество

Период выбора собственниками жилья способа управления многоквартирными домами, то есть проведения ими общих собраний по этому вопросу, продлен до 1 января 2007 года. Связано это с тем, что Федеральным законом №184-ФЗ от 26.12.2005 внесены изменения в порядок реализации некоторых положений нового Жилищного кодекса РФ.

В связи с этим по поручению Главы города на заседании Координационного совета Администрации города по реформированию и развитию муниципального сектора экономики приняты соответствующие решения. Во-первых, признана необходимой корректировка ранее утвержденного Плана мероприятий по вопросам управления многоквартирными домами в городе Смоленске, как по срокам их исполнения, так и по содержанию. Во-вторых, с учетом расширившихся сроков реформирования ЖКХ избран наиболее целесообразный вариант реформирования МУП «Жилищник», который дает возможность провести полноценное акционирование предприятия, причем без сбоев в предоставлении жилищно-коммунальных услуг населению.

На заседании Совета было особо отмечено, что предоставление собственникам жилья больших сроков для проведения общих собраний по выбору способа управления многоквартирными домами ни в коем случае не должно ослабить работу Координационного совета по реализации положений нового Жилищного кодекса. Напротив, должно быть активно использовано для их более качественной и эффективной подготовки, для качественного и эффективного реформирования предприятий ЖКХ.

Рекомендации по подготовке и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме читайте в печатной версии «РП – Смоленск»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров