Озеро не выдержало мороза

Общество

О разрушении сливного стока на озере в поселке Нагать Смоленского района в Единую службу спасения сообщили 25 января. К месту происшествия прибыли опергруппа Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), спасатели поисково-спасательного отряда на акваториях.

При обследовании водостока было установлено, что произошло разрушение бетона конструкции водостока в соединениях швов. Скорее всего, причиной разрушения стали сильные морозы, вспучившие грунт. Вода из верхнего озера постепенно уходит через водосток в находящийся водоем. Но угрозы для населенного пункта, дамбы и автомагистрали нет. По крайней мере пока. Что может произойти с наступлением весенних паводков, предположить трудно. Обследование водостока специалистами продолжается.

Кстати, на этом же озере обнаружена несанкционированная ледовая переправа, по поводу чего начальник ГИМС Сергей Уланенков заявил, что оборудовать и обозначить переправу надлежащим образом или же запретить ее использование должна сельская администрация. Впрочем, в области нет ни одной узаконенной переправы. А на днях на Вазузском водохранилище московские рыбаки по льду озера отошли от берега на несколько сот метров. Чтобы заставить экстремалов покинуть ледовую площадку, потребовалось вмешательство сотрудников ГАИ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
29 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров