Мост на улице Дзержинского откроют через три дня

Общество
Мост на улице Дзержинского откроют через три дняДвижение по одной стороне «Дзержинки» - от улицы Кашена до улицы Большая Краснофлотская - возобновится 15 августа.
Об этом сообщил на еженедельной планерке в администрации областного центра директор МКУ «Строитель» Константин Давидов. Аккурат к середине августа на данном участке дороги доложат асфальт и установят ограждения.
Все бы хорошо, но основная проблема, связанная с укладкой трамвайных путей на улице Дзержинского, еще не решена. В разговоре с «РП» Константин Моисеевич отметил, что обещанные польские рельсы до Смоленска пока не доехали. Это становится уже не смешно: ведь, как заверял губернатора Алексея Островского во время его инспекционной поездки по юбилейным объектам представитель подрядной организации, рельсы выехали из Польши еще 6 августа. Сейчас на дворе 12-е число, а их до сих пор нет. По словам Константина Давидова, теперь рельсы ждут в ближайшее время. Когда оно наступит конкретно, не уточняется.
«Главный строитель» Смоленска только отметил, что вопрос отсутствия сертификационных документов и пересечения границы уже решен. Напомним, на мосту трамвайные рельсы должны быть уложены по железобетонным плитам, по остальной части улицы - на деревянных шпалах. Обещано, что трамвай по «Дзержинке» будет двигаться бесшумно.
В целом Константин Давидов выдал нам оптимистичный прогноз: «С ремонтом улицы Дзержинского до юбилея города мы должны управиться».
Довольно позитивно выглядит ситуация и с ремонтом других улиц Смоленска. Наш собеседник подчеркнул, что к концу недели на улице Большая Советская закончат укладывать тротуарную брусчатку. Работы в этом направлении ведут сразу две бригады. При этом одного подрядчика оказалось мало для обновления улицы Тимирязева. Только при привлечении дополнительной рабочей силы объект удастся сдать 25 августа.
Автор: Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров