30 тысяч - за нападение на сотрудника рыбоохраны

Общество
КаспляДо озера Каспля из Смоленска - рукой подать, 45 км. Поэтому и желающих отдохнуть на этом водоеме видимо-невидимо, как, впрочем, и мусора - всевозможных бутылок, консервных банок и разнокалиберных пакетов...
Собирать все это, даже вокруг своей стоянки, дело практически бесполезное, слишком велики вокруг запасы этих «неполезных ископаемых». Непонятно одно, почему так сложно собрать «свой» мусор, сложить его в пакет и выбросить в любой мусорный контейнер, к примеру, в своем дворе? Поэтому отдыхать на Каспле не слишком-то комфортно, можно любоваться разве что видами озера, красивейшими «верхотурными» соснами и небесами.
Между тем, как сообщил «РП» Д. Я. Жвитиашвили, начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям, штрафы за негативное воздействие на окружающую среду уже значительно выросли.
Давид Яковлевич констатирует: в последнее время участились случаи нападения браконьеров на сотрудников рыбо- охраны. В частности, один из них, решивший в середине октября прошлого года на озере ТЭЦ-2 «выяснить отношения» с госинспектором В. А. Фроловым, Промышленным районным судом г. Смоленска привлечен к уголовной ответственности, ему придется заплатить штраф в раз- мере 30 тыс. рублей.
КСТАТИ
В 2013 году за нарушение правил рыболовства к ответственности привлечены 526 человек, по факту загрязнения водных объектов - еще 363. Причем 35 административных дел с признаками состава уголовного преступления передано в правоохранительные органы, уже возбуждено 25 уголовных дел.
Автор Татьяна Андреева.
 
30 тысяч - за нападение на сотрудника рыбоохраны







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 секунд назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
33 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров