Почему не работают светофоры в Смоленске

Общество
светофорПоследние дни водители областного центра жалуются на плохую работу светофоров. Если причиной сбоев некоторых из них можно считать ремонт и реконструкции улиц, то трудно объяснить их «молчание», например, на площади Победы, Медгородке.
В СОГКУ «Специализированный монтажно-эксплуатационный участок» «РП» пояснили, что на площади Победы светофорный объект оборудовали специальным зуммером для слабослышащих. А проблемы в работе светофора на пересечении улиц Б. Советская - Соболева - Студенческая связывают с переносом электролиний в рамках реконструкции ул. Б. Советская.
Еще три светофорных объекта: на Медгородке, возле Полиграфкомбината и на пересечении Витебского шоссе с ул. Лавочкина, из строя вывела гроза. В настоящее время все они восстановлены.
Следует заметить, что при работе светофора пробки на перекрестках гораздо меньше, чем при появлении человека с жезлом. Например, когда на Медгородке, вместо светофора работал сотрудник ГАИ, на поворот с улицы Крупской на Кирова у корреспондента «РП» ушло больше 10 минут.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
30 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

53 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров