Все смоленские новобранцы будут служить в Западном военном округе

Общество
ВодительУже известно, что десять наших призывников пополнят Президентский полк. Другие отправятся под флаги Военно-Морского, Военно-Воздушного Флотов. Самые сильные и здоровые наденут голубые береты десантников, будут служить в спецназе и внутренних войсках. Около 600 новобранцев, прошедших школу ДОСААФ, сядут за баранки военных автомобилей, БТР, рычаги танков и другой техники.
Как сообщил «РП» начальник отдела по призыву военного комиссариата Смоленской области Владимир Свиридов, норма весенне-летнего призыва 2013 года (с 1 апреля по 15 июля) - около 1 500 человек. Из областного центра в армию уйдут более 400 призывников. Двое из них подали прошения на альтернативную службу, и их заявления удовлетворены.
Кстати, план весеннего призыва минувшего года составлял 1 700 юношей и был выполнен полностью. В осенний призыв Родина запросила в два раза меньше - немногим более 800 новобранцев - и также получила 100 процентов. Пятая часть из них оказались с высшим профессиональным образованием, четверо отправились на «альтернативку».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров