В Смоленске задержали торговца «спайсами»

Общество
Но из-за того, что распространяемые 35-летним жителем Белоруссии курительные смеси не входят в список запрещенных, дилера пришлось отпустить.
Наркополицейские изъяли у мужчины 105 пакетиков с растительными смесями вида РВ-20, который даже не включен в список наркотиков и психотропных веществ, запрещенных к обороту на территории РФ. Все, что смогли сделать сотрудники наркоконтроля, привлечь задержанного к административной ответственности за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.
Кстати, среди молодежи «спайсы» все больше набирают популярность. Как сообщили «РП» в УФСКН РФ по Смоленской области, в регионе употребление в молодежной среде курительных смесей последнее время увеличилось. В больницы все чаще поступают молодые люди в состоянии крайне тяжелого отравления, вызванного потреблением ароматических смесей. После употребления «спайсов» медики отмечают помрачнение сознания, аффективно-бредовые расстройства, слуховые и зрительные галлюцинации и прочее. Смеси вызывают необратимые изменения в коре головного мозга, судороги, поражение печени и почек, инсульты, развитие тяжелых депрессивных состояний, приводящих к самоубийству, шизофрении, а также способствуют возникновению онкологических заболеваний.
Лечение этих последствий слишком длительное и дорогостоящее.
В Россию, как и в наш регион «спайсы» поступают, в основном, из Китая, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - Вследствие безнаказанности, сбыт курительных смесей осуществляется из торговых павильонов, автомашин, или «с рук» на улицах Смоленска, Вязьмы, Сафоново и других районных городов.
В течение прошлого года и первого квартала 2013 года смоленские наркополицейские более 40 раз изымали курительные смеси, общий вес которых составил свыше семи килограммов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров