У жителя Смоленской области изъяли 150 грамм метадона

Общество
НаркотикиОстановка автомобиля ВАЗ-2112 на улице Соболева в Смоленске для его владельца была полной неожиданностью. Когда подошедшие к автомобилю наркополицейские предъявили удостоверения, 27-летнему мужчине стало плохо.
При досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили в кармане боковой двери сверток с наркотическим веществом, весом более 150 граммов.
Как выяснилось, наркодиллер следовал к месту, где намеревался продать крупную партию наркотиков. Лабораторные исследования показали, что в изъятом пакете находился метадон, в котором обнаружена значительная примесь карфентанила - одного из самых мощных опиоидов, по силе воздействия превышающего героин в несколько тысяч раз. Это уже не первый случай, когда в Смоленске наркополиция изымает этот очень опасный наркотик.
- Молодой человек, имея условную судимость за хранение марихуаны, несколько месяцев занимался незаконным оборотом наркотических средств на территории Смоленской области. В частности, он реализовывал метадон и карфентанил, - рассказал «РП» начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин
Наркосбытчик задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело за хранение и приготовление к сбыту наркотических средств.
За одно лишь приготовление к сбыту наркотиков УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Теперь наркополиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий на причастность других лиц к совершению преступления и выявления каналов поступления метадона и карфентанила на территорию региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров