Сложности аномального марта в Смоленске

Общество

altВторой раз за последние недели природа выбрасывает очередной фортель, как бы призывая смоленских коммунальщиков не расслабляться. «Как только мы получили объявление о штормовом предупреждении, то сразу отменили для своих работников выходные и перешли на работу в усиленном режиме» - сообщил «РП» директор Смоленского МКП «СпецАвто» Геннадий Филиппенков. Все эти дни работало 43 единицы специализированной техники, занимаясь очисткой дорог и остановочных территорий. Было вывезено 340 кубометров снега. Все маршруты общественного транспорта, кроме одного, обслуживающего Садки, функционируют в обычном режиме. Сейчас работает 21 единица техники, освобождая город от последствий снегопада.
В Гагарине
Глава райцентра Александр Гринкевич о преодолении последствий стихии ответил коротко: «Мы были готовы». На выходных все городские службы перешли на круглосуточный режим работы. Привлекалась дополнительная техника организаций и предприятий для вывоза снега. В некоторых районах города были кратковременные сбои с подачей электроэнергии, своевременно устраненные дежурными бригадами. Все городские и пригородные дороги чистятся, основные улицы и пешеходные переходы убраны от снега, общественный транспорт ходит по расписанию, уличное освещение функционирует без сбоев.
«Сейчас в городе идет снег, и мы сохраняем режим повышенной готовности» - сказал в заключение городской глава.
В Велиже
О ситуации в Велиже и районе глава МО «Велижский район» Виктор Самулеев сообщил: «У нас было только усиление ветра, снег не шел». Однако все коммунальные службы находились в повышенной готовности. Обстановка в самом городе и районе нормальная, дороги в хорошем состоянии, общественный транспорт ходит, никаких жалоб из района на перебои с подачей электроэнергии не поступало.
В Десногорске
Как сообщил «РП» глава Десногорска Михаил Хоботов, все градообразующие службы работают в обычном режи- ме. Дороги почищены, общественный транспорт ходит по расписанию. Больницы и детские сады обслуживаются без перебоев. И все это благодаря круглосуточной работе коммунальных городских служб. Сейчас они убирают и вывозят снег из дворов.
В Духовщине
В Духовщине в выходные дни не было никаких авралов. Ветер усиливался, снегопада не было.
«Мы работали в плановом режиме. Дополнительно ни кого и ни чего не привлекали. У нас все спокойно» - сообщил директор МУП Управления коммунального хозяйства Духовщинского поселения Владимир Стецюк.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров