За сто грамм гашиша - 12 лет тюрьмы

Общество
Такой срок придется провести в колони строгого режима наркоторговцу из Белоруссии, которого задержали смоленские наркополицейские.
В поле зрения сотрудников УФСКН России по Смоленской области 28-летний житель республики Беларусь, некий Кравцов, попал в начале 2012-го года. Оперативникам стало известно о том, что гражданин соседней республики занимается незаконным оборотом гашиша в России. Кравцов связывался с московским наркодилером через Интернет, а по сотовому телефону договаривался о месте и времени приобретения наркотиков. Встречи происходили как в Москве, так и в Смоленске.
Вскоре наркополицейским стало известно о назначенной на 10 февраля 2012 года встрече Кравцова с московским наркоторговцем на железнодорожном вокзале в Смоленске.
Получив заветный груз, гость из Белоруссии направился в Минскую область. Однако как только он выехал на М-1, как его Infinity остановили оперативники. В кармане пальто мужчины наркополицейские обнаружили и изъяли плитку гашиша, весом 95 грамм.
Начальник пресс-службы УФСКН Юрий Кекшин рассказал «РП», что в ходе следствия были собраны улики, свидетельствующие о совершении Кравцовым умышленного преступления, относящегося к категории особо тяжких.
Смоленский районный суд приговорил белорусского наркоторговца к 12 годам колонии строгого режима, которые ему придется «тянуть» в России.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

44 минуты назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

Новости партнеров