В Смоленске появится еще один надземный пешеходный переход

Общество
Пока областные и городские власти нашего региона решают вопросы строительства подобных объектов, калужане намереваются строить для нашего города уже второй надземный пешеходный переход.
Как сообщила пресс-служба администрации Смоленска, в ближайшее время ожидается рассмотрение вопроса о предполагаемом строительстве  пешеходного перехода в поселке Гнездово.
В Управлении архитектуры и градостроительства нам рассказали, что заявка на участок под строительство, ориентировочной площадью 400 квадратных метров, поступила от департамента имущественных и земельных отношений, куда с предложением о строительстве обратилось ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск ФДА» (находится в Калуге). Место расположения будущего перехода - Гнездово, неподалеку от местного храма. Участок слегка заболоченный и его отвод ничьи интересы не затрагивает.
Начальник технического отдела ФКУ «Упрдор» (Калуга) Татьяна Петросян пояснила «РП», что в нынешнем году строительство мостового сооружения вряд ли возможно. Для него разработают документацию, которая должна пройти госэкспертизу. Затем предусмотрят бюджетные средства. Скорее всего, работы могут начать не раньше 2014 года.
Надземный переход по удобству, безусловно, уступает подземному, в чем можно убедиться в микрорайоне Южный. Кстати, подъемник для инвалидов на нем так и не запустили. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров