В Смоленске изъяли крупную партию наркотиков

Общество
Оперативники из УФСКН РФ по Смоленской области изъяли синтетический наркотик, которого хватило бы для одновременного употребления 100 000 любителям «кайфа». Наркополицейские разрабатывали преступную группу, занимавшуюся сбытом героина на территории нашего региона. В нее входили четверо нигде не работающих молодых людей из Ярцева и областного центра. В момент сбыта наркотиков, двоих задержали в Смоленске.
Изъятая партия потянула на особо крупный размер: два пакета общим весом около 400 грамм. Но героин оказался непростым. При исследовании изъятого наркотика оказалось, что в нем подмешано немало карфентанила.
- Это один из самых мощных опиоидов. По силе воздействия он превышает синтетический опиоидный наркотик фентанил в 100 раз, а героин - в несколько тысяч раз, - рассказал «РП» начальник пресс-службы регионального УФСКН Юрий Кекшин.
У задержанных также было изъято 100 тысяч рублей, которые они успели получить за продажу наркотика.
Сейчас задержаны уже все члены преступной группы. В рамках возбужденного уголовного дела проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий. Также полицейские выявляют каналы поступления героина и карфентанила на территорию области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
34 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
58 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров