В Смоленской областной детской библиотеке прошла встреча с композитором Татьяной Симоновой

Общество
Детская библиотекаВ областной детской библиотеке им. И. С. Соколова-Микитова прошла встреча смоленских школьников с композитором, педагогом, заслуженным работником культуры России Татьяной Симоновой.
Диалог со зрителем прошел в форме литературно-музыкальной композиции, чем вызвал восторг у юных читателей. Стихи о зимних красотах и грезах, о светлых чувствах и надеждах гармонично переплетались с удивительными мелодиями в исполнении детей и взрослых музыкантов. Татьяна Робертовна исполнила на фортепиано красивые композиции «Торжественное шествие», «Размышление», а также детские пьесы «Мальвина», «Клоун», «Солдатики» из сборника «Чудесные клавиши».
Ученики композитора, воспитанники детской школы искусств Смоленского государственного института искусств, прочитали стихи и порадовали зрителей музыкальными номерами.
Присутствующим на встрече очень понравилось как ребята весело спели шуточную песенку «Доктор Гусь» на стихи Евгения Гуткина. А потом Татьяна Робертовна вместе с учениками под гитару исполнила несколько авторских песен. Кстати, она прекрасно музицирует на этом инструменте как аккомпаниатор.
Изюминкой вечера стало выступление певицы, лауреата Всероссийского конкурса им. А. Вяльцевой Елены Сомсиковой (сопрано). Она много лет участвует в концертах известных композиторов области. Прозвучали романсы «Зимний вальс», «Не уделяй мне много времени», «Время роз», «Я все еще его люблю» (на музыку Татьяны Симоновой).
Зрители не спешили расходиться: делились впечатлениями, благодарили музыкантов, брали автографы у композитора, а также знакомились с ее сборниками песен для детей и юношества.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров