Новые ресурсы улицы Дзержинского в Смоленске

Общество
ДхержинкаАдминистрация города ищет очередного подрядчика для ремонта злополучной улицы.
Контракт с «Ресурсом», наконец, расторгнут. Напомним, о некачественном ремонте одной из основных улиц города не говорил, пожалуй, только ленивый. И это при том, что на нее было выделено более 205 миллионов рублей. Потрачено, правда, в десять раз меньше - 23 миллиона.
Но на что пошли эти деньги, остается загадкой: никакого обещанного расширения проезжей части и обновленных тротуаров смоляне так и не увидели. Вместо них в глаза бросаются ямы и колдобины.  
По договору улица должна была быть готова еще 1 декабря 2012 года. Пока же городские власти вновь говорят о подготовке и проведении конкурсной процедуры. Кто займется «Дзержинкой» еще не определено. Зато фронт работ имеется. Планируется провести капитальный ремонт. Это, по словам главы администрации Смоленска Николая Алашеева, вернет status quo. Следующим этапом станет реконструкция. На нее предполагается затратить часть федеральных средств.
«Наша задача - не наступить на те же грабли», - резюмировал Николай Николаевич. Успеют ли городские власти к юбилею - не ясно. Дело осложняется еще и тем, что решение Арбитражного суда Смоленской области, предполагающее расставание с «Ресурсом», в законную силу не вступило. Так что, возможно, от компании последует кассационная жалоба в высшую судебную инстанцию.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 секунд назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
9 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров