Прокуратура Смоленской области проследит за использованием средств, предназначенных на празднование 1150-летия Смоленска

Общество
Помимо этого ведомству предложено «повысить требовательность и поднять качество работы». Таков посыл нового прокурора области Евгения Полонского, вступившего в должность в ноябре прошлого года. На коллегии, прошедшей 29 января, Евгений Викторович подчеркнул не только несомненные плюсы проделанной работы, но и минусы. В качестве основного достижения можно назвать тот факт, что в регионе снизилась задолженность по зарплате - с 26 миллионов до 4-х. Упущением стало то, что количество преступлений, совершенных группами подростков, возросло на 36 процентов по сравнению с 2011 годом (179 случаев).
В целом же цифры весьма оптимистичные: общее количество преступлений на Смоленщине уменьшилось более чем на 6 процентов. Если убийств происходило не сильно меньше (примерно на 5 процентов), то более чем на 20 процентов убавилось количество грабежей и угонов. Среди первостепенных задач Евгений Полонский обозначил контроль над обоснованностью оплаты ЖКУ, пожарной безопасностью и безопасностью дорожного движения.
Присутствовавший на коллегии губернатор Смоленской области Алексей Островский подчеркнул, что его радует обновление руководящих кадров в регионе, вдохновляет настрой нового прокурора и его первые шаги. Алексей Владимирович выделил два общих приоритетных события этого года: 1150-летие Смоленска и выборы в областную Думу.
- Я прошу самым внимательным образом относиться к тому, как тратятся бюджетные средства, - заявил глава региона. - Также в период проведения избирательной компании необходимо уберечь наших граждан от каких-либо экстремистских проявлений.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
55 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров